Белорусская таможня пресекла ввоз 40 тонн сыра

Источник: https://euroradio.fm
Сотрудники Минской региональной таможни пресекли незаконный ввоз на территорию ЕАЭС сыра европейских марок общим весом 40 тонн. Согласно документам, в трех машинах через границу ехал "сырный продукт", сообщает пресс-служба Таможенного комитета.
Однако во время досмотра сотрудники таможни обнаружили, что вместо части заявленного "сырного продукта" в автомобилях везут сыр немецкого, голландского и французского производства. Стоимость его существенно превышала стоимость задокументированного товара. Если бы махинация удалась, фирма-владелец сэкономила бы на таможенных платежах более 400 тысяч рублей. К тому же, на сыр не было необходимых документов ветеринарного контроля.

Общая стоимость "сырной контрабанды" оценивается в 1 млн 200 тысяч рублей. Минская региональная таможня возбудила уголовное дело.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью