Белорусская сторона сообщила о невозможности проверки Россельхознадзором одного из молочных предприятий

Источник: The DairyNews
С 19 марта 2018 г. инспекторы Россельхознадзора приступили к проверке белорусских предприятий-поставщиков молочной продукции на российский рынок. В ведомстве подчеркнули, что белорусские коллеги сообщили о невозможности посещения ранее заявленного предприятия ПУП «Оршанский молочный комбинат производственный цех Сенненский».
Кроме того, белорусская сторона проинформировала Россельхознадзор о приостановке деятельности этого предприятия.

Со своей стороны Россельхознадзор не возражает против исключения из программы инспекции указанного предприятия, но считает необходимым ввести с 22.03.2018 временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию продукции предприятия ПУП «Оршанский молочный комбинат производственный цех Сенненский» до проведения его инспекции специалистами Россельхознадзора, - заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью