Белорусская сельхозпродукция будет поставляться на вьетнамский рынок

Источник: The DairyNews
Крупная госкорпорация HAPRO (Вьетнам) заинтересована в развитии долгосрочных проектов по продвижению белорусской продукции на вьетнамском рынке. Об этом, ссылаясь на данные Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен, информирует The DairyNews.

Согласно сообщению, особый интерес для представителей HAPRO составляют торговые сети Беларуси, а также сельхозпродукция и продукты ее первичной переработки. Так, делегация вьетнамской корпорации планирует посетить Беларусь с целью найти стратегических партнеров для развития бизнеса в области торговли.

Отмечается, что годовой товарооборот HAPRO составляет около $400 млн. Одним из основных направлений деятельности компании является импорт и экспорт пищевой продукции, при этом экспорт осуществляется в более 70 стран мира.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью