Белорусская «Мясо-молочная компания» может быть объявлена банкротом

Источник: interfax.by
"Экономическим судом  Минска 18 июля 2016 года возбуждено производство о банкротстве в отношении ЗАО "Мясо-молочная компания"  и установлен защитный период", - говорится в объявлении в журнале "Судебный вестник Плюс: экономическое правосудие".

По информации журнала, судебное разбирательство для решения вопроса об открытии конкурсного производства назначено на 7 сентября 2016 года.

В марте 2015 года в Беларуси рассматривался вопрос о придании ЗАО "Мясо-молочная компания" статуса  единого оператора по поставкам белорусской молочной продукции на экспорт в страны дальнего зарубежья.

В июле прошлого года компания получила господдержку -  за счет средств республиканского бюджета ЗАО возместили  часть процентов за пользование банковскими кредитами.

ЗАО "Мясо-молочная компания" создано в 2009 году решением правительства Беларуси для увеличения экспорта местной мясомолочной продукции. Сотрудничает с мясомолочными предприятиями всех регионов республики. Занимается изучением конъюнктуры мирового рынка и продвижением продукции белорусских производителей на внешние рынки, а также логистикой.

Согласно белорусскому законодательству конкурсное производство может быть проведено  в форме санации или ликвидации.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью