Белорусская молочная продукция нравится российским покупателям – эксперт

Источник: belta.by
Россияне высоко оценивают качество белорусской молочной продукции.

Об этом заявил сегодня журналистам заместитель исполнительного директора Российского союза предприятий молочной отрасли (РСПМО) Евгений Купляускас перед открытием I Международного молочного форума-2014, который пройдет 4-5 декабря в Минске.

"В целом качество белорусской молочной продукции мы оцениваем высоко. Ваша продукция очень нравится российским покупателям. В складывающейся ситуации мы, конечно, разрешили больше продукции из таких экзотических стран, как, например, Уругвай, Аргентина. Но в конечном итоге нам все равно хотелось бы, чтобы наш ближайший партнер (Беларусь. - Прим. БЕЛТА.) имел возможность поставлять нам свою качественную продукцию", - отметил Евгений Купляускас.

По его словам, претензий к белорусской молочной продукции практически нет, если не касаться каких-то нюансов. "В последние три года возникали некоторые вопросы, но белорусское правительство быстро на них реагирует. Беларусь является основным партнером России, и мы не заинтересованы в том, чтобы закрывать выход вашей продукции на наш рынок", - констатировал эксперт. При этом он выразил надежду на скорое урегулирование проблем с поставками продукции белорусских предприятий в Россию и принятие необходимых мер для того, чтобы впредь подобные ситуации не возникали.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью