Белорусская сторона пытается сорвать договоренности по молоку и техрегламенту

Источник: kreml.org
Об этом заявил главный санитарный врач Геннадий Онищенко. По его словам, российская сторона допустила на рынок более четырехсот наименований продуктов с условием выполнения до конца июля всех требований законодательства. "Вместе с тем, с момента достижения соглашений (а это две недели) для экспертизы со стороны Белоруссии поступило смехотворно маленькое число образцов - около тридцати.
Об этом заявил главный санитарный врач Геннадий Онищенко. По его словам, российская сторона допустила на рынок более четырехсот наименований продуктов с условием выполнения до конца июля всех требований законодательства. "Вместе с тем, с момента достижения соглашений (а это две недели) для экспертизы со стороны Белоруссии поступило смехотворно маленькое число образцов - около тридцати. Эта ситуация начинает оцениваться нами как планомерная работа по срыву достигнутых соглашений", - сказал Онищенко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью