Белоруссия: Руководство Минской области ознакомилось с технологией упаковки кормов

Источник: The DairyNews
8 сентября 2018 года на базе ЗАО АСБ «Агро Кухтичи» Узденского района Минской области состоялся областной семинар по технологии закладки свекловичного жома в полимерный рукав, с участием председателя Минского областного исполнительного комитета Исаченко А.М. Компания «Бобруйскагромаш» представило на данном мероприятии упаковщик силосно-сенажной массы УСМ-1, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В ходе семинара руководство Минской области и районов не только ознакомились с экономическими и техническими параметрами довольно новой для Беларуси технологии заготовки кормов, но и вживую смогли как ознакомиться с самим упаковщиком УСМ-1 производства ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш», так и увидеть его в работе при упаковке в рукав свекловичного жома.

Технология упаковки кормов в полимерный рукав позволяет создавать «мобильные хранилища», которые максимально приближены к месту их потребления животными, а также заготавливать корма, наиболее подходящие под потребности конкретного хозяйства и его кормовую базу. В рукав можно упаковывать как традиционные травянистые корма (силос, сенаж), так и другие виды кормов (свекловичный жом, пивную дробину, плющенное зерно).

Открытое акционерное общество «Бобруйскагромаш» (г.Бобруйск, Республика Беларусь) является единственным на постсоветском пространстве производителем техники для реализации технологии упаковки травянистых кормов в полимерный рукав. Основной машиной для данной технологии и является упаковщик силосно-сенажной массы УСМ-1.

После практического ознакомления с работой упаковщика УСМ-1 губернатор Минской области Анатолий Исаченко высказал мнение о необходимости оснащения сельхозпредприятий области такой техникой и предложил руководству всех районов Минщины с учетом результатов прошедшего семинара сформировать собственное видение на перспективу использования данной технологии в хозяйствах, а также определить необходимое им количество такой техники.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью