Белоруссия: Полоцкий молочный комбинат инвестирует $3 млн в строительство МТФ

Источник: agronews.com
Инвестпроект реализуется на сельскохозяйственном предприятии «Клястицы-Агро», присоединенном к комбинату в августе 2018 года. Решение о строительстве современной фермы на тысячу голов дойного стада было принято после оценки состояния его производственной базы.

Объект планируется ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2019-го. Новая МТФ позволит увеличить почти на 5% объем сырья, поставляемого на комбинат для переработки.

Полоцкий молочный комбинат отгружает продукцию в 14 стран. Главным экспортером является Казахстан (47% поставок). В этом году предприятие начало осваивать рынки Азербайджана, Египта, Узбекистана и Китая. Так, за последние три месяца в  КНР уже отгружено 250 тонн сухого молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью