Белоруссия готова увеличить поставки в Россию

Источник: baltpp.ru
Представители ряда молокоперерабатывающих предприятий республики Белоруссия  заявили, что имеют необходимые объемы сырья и производственные мощности для увеличения поставок своей продукции в РФ, в первую очередь сыров.

"Одним из факторов, влияющих на увеличение экспортных поставок, является насыщение внутреннего рынка. Проблем с внутренним рынком нет, а потому мы сможем нарастить экспортные поставки в Россию", - заявила агентству начальник отдела сбыта крупнейшего в Гродненской области ОАО "Молочный мир" Светлана Жук.

По ее словам, из всего объема экспорта 97% поставок приходится на Россию.

«В основном, мы поставляем сыр сычужный, масло сливочное, творог, сухое молоко», - отметила представитель ОАО, добавив, что в первом полугодии «Молочный мир» поставил российским потребителям продукции почти на 33 млн долларов.

О готовности увеличить поставки продукции в РФ заявила заместитель генерального директора по связям с общественностью ОАО "Савушкин продукт" Елена Бабкина.

"Российская Федерация всегда рассматривалась нами в качестве стратегического экспортного рынка", - заявила Елена Бабкина.

О готовности нарастить поставки продукции на российский рынок заявили также представители совместного белорусско-российского ОАО "Беловежские сыры" и  ОАО "Верхнедвинский маслосырзавод".  

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью