Белоруссия: Бобруйскагромаш расширяет сотрудничество с Египтом

Источник: The DairyNews
25 сентября состоялся деловой визит Председателя совета директоров Египетской компании по сельскохозяйственному развитию (ECARD) генерал-майора Мустафы Хадхуда на ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» (г.Бобруйск, Республика Беларусь), пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В ходе посещения господин Хадхуд ознакомился с производственным потенциалом белорусского предприятия, осмотрел образцы выпускаемой сельскохозяйственной техники, а также провел переговоры с генеральным директором ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» Александром Еремеевым.

Во время переговоров стороны обсудили текущее состояние сотрудничества между ОАО «Бобруйскагромаш» и египетскими компаниями-партнерами. Руководитель египетской компании проинформировал белорусских коллег о том, что компания ECARD является государственной компанией, входящей в структуру Сельскохозяйственного банка Египта. Она была основана в 2004 году, и сегодня располагает 15 филиалами в различных регионах Египта.

По итогам переговоров стороны подписали Протокол, в котором обозначили основные моменты, определенные для начала совместной работы по продвижению продукции холдинга «Бобруйскагромаш» на египетский рынок. В частности, белорусская и египетская компания достигли договоренности о согласованном участии в выставочных мероприятиях в Арабской Республике Египет, о проработке вопроса заключения дилерского договора, а также об организации работы по продвижению техники, собираемой на сборочном производстве организованном на базе компании Helwan Machinery and Equipment Co. Реализация намеченных мероприятий, по оценке сторон, позволит обеспечить уже в 2019 году объем реализации продукции ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» в адрес компании ECARD на уровне 400 тыс. долл.

Напомним, что в 2018 году ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» запустила сборочное производство сельскохозяйственной техники на базе завода военной промышленности Helwan Machinery and Equipment Co. В августе 2018 года организована презентация продукции холдинга с демонстрацией 5 наименований техники, являющихся результатом работы сборочного производства. А в сентябре бобруйская сельхозтехника экспонировалась на Международной сельскохозяйственной выставке SAHARA-2018 в Каире.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью