Белоруссия: Березовский сыродельный комбинат разрабатывает питание для спортсменов

Источник: sb.by
ОАО "Березовский сыродельный комбинат" работает над созданием питания для спортсменов, рассказала первый заместитель директора предприятия Ирина Тюшкевич.

Рецептуру такого питания на комбинате разрабатывают уже два года. За этот период создали три вида продукции, которую смогут употреблять как население, ведущее активный образ жизни, так и профессиональные спортсмены. Это обогащенные белком концентраты напитка "Атлет" с какао и сливочно-ванильным вкусом, а также концентрат сывороточный белковый (КСБ). Продукция изготавливается под торговой маркой "ProСпорт" из сыворотки после производства сыра.

В ближайшее время комбинат планирует значительно увеличить линейку спортивного питания благодаря различному комбинированию в сывороточном белке, изолятов протеина, гейнеров. Будут созданы специальные продукты для бегунов на длинные дистанции, спринтеров, тяжелоатлетов и прочих.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью