"Белореченское" ввело первую очередь молочного комплекса в Иркутской области

Источник: www.interfax-russia.ru
Сельскохозяйственное ОАО "Белореченское" (Иркутская область) ввело в подсобном хозяйстве "Сибирь" первую очередь молочного комплекса на 1 тыс. скотомест с беспривязным содержанием, говорится в сообщении пресс-службы облправительства.
Сельскохозяйственное ОАО "Белореченское" (Иркутская область) ввело в подсобном хозяйстве "Сибирь" (входит в "Белореченское") первую очередь молочного комплекса на 1 тыс. скотомест с беспривязным содержанием, говорится в сообщении пресс-службы облправительства.

Строительство было начато в 2011 году. На сегодняшний день построены два коровника по 250 скотомест каждый и помещение доильного зала на 48 доильных мест. Из областного бюджета на реализацию проекта в рамках поддержки инвестпроектов в сфере развития молочного животноводства было выделено 32,6 млн рублей.

Общая стоимость проекта в сообщении не раскрывается.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью