"Беллакт" стал в Москве основным поставщиком питания для детей раннего возраста

Источник: The DairyNews
Во всех 236 молочных кухнях поликлиник Москвы в наборах для детей начали выдавать детское питание производства  «Беллакт», выпускающего продукцию на основе натурального молока с собственных ферм. Крупнейший белорусский производитель стал основным поставщиком питания для детей раннего возраста в категории сухих молочных смесей и каш на 2017-2019 гг. для Департамента здравоохранения столицы, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.
Выдача детского питания "Беллакт" началась во всех 236 молочных кухнях поликлиник Москвы. Малышам предлагается два вида сухих молочных смесей "Беллакт Оптимум+", а также три вида безмолочных и четыре вида молочных каш, разработанных с учетом возрастных потребностей и обогащенных необходимыми компонентами для сбалансированного смешанного или искусственного вскармливания.

На предприятии полностью контролируется соблюдение стандартов качества на всех этапах производства. Все операции по сбору молока на фермах роботизированы, что гарантирует его дополнительную санитарную защиту. На завод поступает только высококачественное и прошедшее весь комплекс проверок натуральное молоко, доставляемое собственным специализированным транспортом с термоцистернами, что позволяет сохранять его полезные свойства. На заводе автоматизированы все производственные линии, что исключает влияние человеческого фактора на технологический процесс.

«Беллакт» сегодня является аккредитованным поставщиком молочного сырья многих компаний – лидеров пищевой индустрии. При этом сам продуктовый портфель завода – один из богатейших среди производителей молочной индустрии и его продукция экспортируется в 15 стран мира, а также  расширяется и предложение в России.

 «Забота о здоровье  детей – благодарная миссия, и мы дорожим тем, что уже несколько поколений родителей в разных странах доверяют  «Беллакту».  Мы строго контролируем качество нашей продукции по всем параметрам – чтобы каждый новый день наших малышей был  полон радости, сил и энергии для важных открытий. По-настоящему дорого именно то, что имеет достойное качество, проверенное временем. Говоря о качестве детского питания, мы понимаем, что, по сути, речь идет о неотъемлемой составляющей фундамента будущих успехов человека, вступающего в жизнь», – отмечает  Ольга Шелестовская, глава представительства «Беллакт» в России. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью