«Беллакт» готовится к поставкам в Китай

Источник: agronews.by
Процедура сертификации ОАО «Беллакт» на поставки в Китай находится на завершающей стадии.
Предприятие уже открыто для поставок масла и сухих молочных продуктов на китайский рынок, основная задача на нынешнем этапе — получить разрешение на поставку детского питания для необъятного рынка Поднебесной.

По китайскому законодательству получение импортером сертификата на поставку детского питания — дело весьма хлопотное. В частности, требуется прохождение регламентированных процедур как в Департаменте ветеринарного и фитосанитарного карантинного контроля Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину КНР, так и в медицинском департаменте.

Китайские специалисты уже инспектировали «Беллакт». Комиссия была удовлетворена тем, как волковысское предприятие выполнило все полученные ранее предписания. Есть основания предполагать, что до конца сентября ОАО «Беллакт» получит разрешение на поставку своей профильной продукции на рынок Китая.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью