Белгородское УФАС выдало предприсание «Курскому молоку» за фальсификат

Источник: The DairyNews
Белгородское УФАС признало нарушение антимонопольного законодательства в действиях ООО «Курское молоко», сообщает The DairyNews.
Ранее в Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступили материалы территориального управления Роспотребнадзора с результатами лабораторных экспертиз нескольких марок сливочного масла производства ООО «Курское молоко» (Курск). Сливочное масло находилось в реализации в учреждениях торговли региона, следует из материалов УФАС.

Результаты проведенных исследований указали на признаки фальсификации жировой части сливочного масла жирами немолочного происхождения. В действиях ООО «Курское молоко» содержались признаки нарушения пункта 2 части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции», выражающееся в недобросовестной конкуренции путем введения в заблуждение покупателей относительно потребительских свойств и качества товаров.

Белгородским УФАС было возбуждено дело в отношении ООО «Курское молоко» по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Белгородское УФАС признало ООО «Курское молоко» нарушившим антимонопольное законодательство и выдало предприятию предписания о прекращении и недопущении нарушений.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью