Белгородский «Ровеньки-маслосырзавод» в очередной раз успешно прошел аудит торговой сети «Ашан»

Источник: The DairyNews
ООО «Ровеньки-маслосырзавод» (входит в воронежскую МПК «Сырный дом») в очередной раз успешно прошло аудит крупного федерального ретейлера «Ашан», продемонстрировав безукоризненность своего производства и высокое качество продукции. Общий балл был зафиксирован на уровне 81%, что не только значительно превышает проходной порог, но и демонстрирует рост в сравнении с прошлогодними результатами (78%), пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В рамках аудита особое внимание было уделено исследованию работы цехов по производству сыров и сливочного масла. Независимые проверки крупнейших ретейлеров позволяют компании объективно оценивать текущую ситуацию, определять зоны развития и при необходимости корректировать планы по улучшению производственной системы.

«Аудиты торговых сетей – важный элемент системы контроля качества. По результатам очередной проверки «Ашана» мы снова показали стабильно высокий результат и даже улучшили его. Нам важно быть максимально открытыми и перед партнерами, и перед потребителями, поэтому такие мероприятия помогают нам совершенствовать производственный процесс», – отметила заместитель генерального директора по качеству МПК «Сырный дом» Олеся Тупикова.

Необходимость ежегодных проверок условий производства заключается в изучении уровня качества всех процессов создания молочной продукции. Вместе с тем успешное прохождение проверки позволяет производству приступить к подготовке сертификации, которая намечена на конец июня.

«Сертификационный аудит, который будет осуществлять компания «Русский регистр», представляет собой недельную проверку всех процессов: от планирования и закупки сырья до доставки продукции потребителю. Получение сертификата FSSC 22000 международного образца обеспечивает выход компании в любую крупную торговую сеть и освобождает предприятие от ежегодных аудитов торговых сетей», – добавила заместитель генерального директора по качеству ГК «Сырный дом».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью