Белгородские продукты заняли 20 % на полках крупной торговой сети в регионе

Источник: belpressa.ru
В департаменте экономического развития Белгородской области в рамках стратегии развития торговли провели закупочную сессию сети «Магнит» компании «Тандер» с участием белгородских производителей.

В том, чтобы попасть на прилавки ретейлера, заинтересовались местные предприниматели, занимающиеся мясом, молочной, плодоовощной, алкогольной продукцией и выпуском хлебобулочных изделий.

На совещании главы региона с членами правительства вице-губернатор по экономике Олег Абрамов заявил, что в рамках закупочных сессий продвигаются интересы малого и среднего бизнеса.

«В настоящее время уже 35 товаропроизводителей работают по контракту [с «Магнитом»]. Общий оборот вышел за пределы 15 млрд рублей. В торговой матрице более 20 % занимает продукция наших производителей (в магазинах, работающих в регионе). Мы надеемся и дальше такую стратегию с сетями отрабатывать. Понимание со стороны руководства «Магнита» есть», – заявил Абрамов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью