Белгородские пограничники изъяли около 1,5 тонн сыра, вероятно, привезенного из Украины

Источник: interfax-russia.ru
Крупную партию сыра, предположительно украинского производства, обнаружили сотрудники погранслужбы в одном из сел Белгородской области вблизи российско-украинской границы сообщает пресс-служба пограничного управления по Белгородской и Воронежской областям.
В сообщении уточняется, что товар пограничники нашли в воскресенье в селе Дунайка Грайворонского района Белгородской области в 7 километрах от государственной границы.

"Возле домовладения обнаружено 106 картонных коробок с сыром общим весом более 1,5 тонн. Выявленный груз передан сотрудникам ОМВД России по Грайворонскому району", - говорится в сообщении.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью