Белгородская компания реализовала 13 тонн контрафактного молока

Источник: moe-belgorod.ru
Как сообщает управление Россельхознадзора по Белгородской области, в октябре 2016 года компания «ФЕШ и К» закупала у граждан молоко и в дальнейшем реализовывала его в селе Новоуколово Красненского района.

Данная деятельность осуществлялась без соблюдения требований безопасности для здоровья населения.

При закупке молока не всегда требовались документы, подтверждающие безопасность молока. Не проверялось также и наличие заразных болезней животных у граждан, которые продавали молоко. Всего было приобретено без ветеринарно-сопроводительных документов более 13 тонн молока.

В ходе проведения проверки на молокоприёмном пункте сотрудниками управления Россельхознадзора были выявлены нарушения законодательства в области ветеринарии.

Постановлением районного суда ООО «ФЕШ и К» признано виновным в совершении административного правонарушения, деятельность этой организации временно приостановлена на 30 дней.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью