Белгородская ферма получила 11 млн рублей в кредит от Россельхозбанка на развитие молочного животноводства

Источник: mirbelogorya.ru
Белгородский региональный филиал Россельхозбанка предоставил кредит в размере 11 млн рублей ООО «Заречье» из Грайворонского района области. Заемные средства будут направлены хозяйством на развитие молочного животноводства, в частности, на приобретение 100 чистопородных племенных коров-нетелей голштинской породы. Срок кредита составляет пять лет, сообщили в пресс-службе финансово-кредитного учреждения.

По словам директора хозяйства Василия Горбунова, при поддержке банка предприятие планирует обновить стадо для увеличения надоев молока. Сейчас в хозяйстве получают от одной коровы 5 тонн молока в год, «голштинцы» способны давать от 10 до 12 тонн.

Специалисты ООО «Заречье» лично посетили более 20 ферм в Германии и отобрали нетелей с высоким потенциалом. Сейчас коровы находятся на 28-дневном карантине под наблюдением российского государственного ветеринарного врача. Планируется, что на ферму они прибудут к 20 сентября.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью