Белгородская корпорация «Развитие» инвестирует 730 млн. рублей в мясо-молочный комплекс

Источник: ИА DairyNews
Белгородская корпорация «Развитие» по итогам двух месяцев работы подписала шесть соглашений на привлечение 2,5 млрд рублей в экономику региона.
Белгородская корпорация «Развитие» по итогам двух месяцев работы подписала шесть соглашений на привлечение 2,5 млрд рублей в экономику региона.

В частности, подписано соглашение с ООО «МК «Зеленая долина», предполагающее инвестирование 916 млн рублей, и ООО «Мясо-молочная ферма «Нежеголь» (730 млн рублей). В корпорации намерены вывести область на лидирующие позиции в сфере молочного производства и привлечь в пятилетний период около 15 млрд рублей. По данным ИА «КредИнформ», 100% долей «МК «Зеленая долина» находится в собственности области, финпоказатели не раскрываются. «Мясо-молочная ферма «Нежеголь» на 100% принадлежит физлицам. Компания специализируется на разведении крупного рогатого скота, а также на растениеводстве. Выручка предприятия в 2009 году составила чуть более 74 млн рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью