Белебеевские сыры получают новые подтверждения высокого качества

Источник: ИА DairyNews
На прошедшем в Екатеринбурге VIII ежегодном "Фестивале качества сыров, масла, майонезов и масложировой продукции" Белебеевским сырам сырам "Belfor", "Мраморный", "Сметанковый", "Российский", "Карамболь "Пряный средиземноморский" и маслу "Сливочное Традиционное" 82,5 % жирности присуждены дипломы I степени.
Белебеевские сыры получают новые подтверждения высокого качества
На прошедшем в Екатеринбурге VIII Ежегодном Фестивале качества сыров, масла, майонезов и масложировой продукции» Белебеевским сырам сырам "Belfor", "Мраморный", "Сметанковый", "Российский", "Карамболь "Пряный Средиземноморский" и маслу "Сливочное Традиционное" 82,5 % жирности присуждены дипломы I степени. Сыры марки "Карамболь" производства Белебеевского Молочного комбината уже появились на полках магазинов Приволжского и Уральского ФО. Последняя новинка "Belfor", с крупными глазками и сладковато-ореховым вкусом, набрала максимальное количество баллов в своей номинации. Этот сыр появится в магазинах в декабре 2010 года. Цель прошедшего в Екатеринбурге Фестиваля - выявление и пропаганда лучшей продукции по показателям экологической безопасности и потребительским свойствам, повышение конкурентоспособности предприятий.
В состав дегустационной комиссии вошли специалисты Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, Территориального органа Роспотребнадзора и др.
Сегодня объем продаж Белебеевского МК – 700-750 тонн сыра в месяц. География продаж – Приволжский, Уральский, Центральный, Северо-Западный, Сибирский ФО..


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью