Беларусь заявила об урегулировании претензий Россельхознадзора к молочке ее предприятий

Источник: The DairyNews
Претензии Россельхознадзора к качеству белорусской молочки урегулированы. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства и продовольствия, директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора РБ Александр Субботин, подчеркнувший, что власти страны жестко контролируют качество производимой в стране молочной продукции.
Ранее Россельхознадзор предупредил о возможном запрете импорта сухого молока из Беларуси из-за проблем с качеством и безопасностью, пишет The DairyNews.

"Качество стоит дорого. И завоеванный имидж надо постоянно держать на контроле", - подчеркнул в комментарии СМИ Александр Субботин.

Напомним, позднее начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Алексей Богданов заявил, что претензии к качеству белорусской молочной продукции, вероятно, вызваны действиями предприятий, фальсифицирующих белорусские бренды на территории России.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью