Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Францией в мясо-молочной отрасли

Источник: b-g.by
Об этом заявил 14 марта председатель облисполкома города Брест РБ Анатолий Лис во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Франции Доминик Газюи.

Перспективной, по мнению Анатолия Лиса, может быть кооперация французских и белорусских деловых кругов в фармацевтической, мясо-молочной отраслях. Учитывая транзитные особенности Брестской области, востребованными также являются такие направления, как придорожный сервис и транспортно-логистические услуги.

На территории региона функционируют 6 предприятий с французским капиталом.

По итогам 2015 года внешнеторговый оборот Брестской области и Франции составил 26,6 млн долларов с темпом роста к уровню 2014 года 110,1%. При этом сальдо для Брестчины сложилось отрицательное.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью