Беларусь заинтересована в открытии торгового дома в Азербайджане

Источник: trend.az
Беларусь заинтересована в открытии торгового дома в Азербайджане, сказал генеральный директор Гродненского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Мечислав Костюк.

"Если власти поддержат данное намерение, то Беларусь готова открыть торговый дом в Баку или в любом другом регионе Азербайджана. Данный шаг будет полезен для обеих стран", - сказал Костюк, добавив, что открытие торгового дома Азербайджана в Беларуси значительно повысило интерес к азербайджанской продукции в стране.

Коснувшись развития торговых отношений между двумя странами, Костюк отметил, что Беларусь заинтересована в поставках азербайджанской продукции.

"Мы хотим поставлять в Беларусь цитрусовые и сухофрукты из Азербайджана. Также одна из наших крупнейших табачных фабрик - "Неман" заинтересована в закупке сырья в Азербайджане. В ответ мы готовы предложить Азербайджану большой спектр качественной мясной и молочной продукции, в частности сухого детского питания", - сказал Костюк.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Беларусью в январе-октябре 2017 года составил 113,15 миллиона долларов, что на 42,7 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года. При этом свыше 100 миллионов долларов пришлось на импорт белорусской продукции в Азербайджан.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью