Беларусь ввела запрет на импорт продукции КРС из Пелопоннеса

Источник: belta.by
Беларусь с 7 июня ввела временные ограничения на ввоз мяса из греческого региона Пелопоннес, сообщили БЕЛТА в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Такие меры приняты в связи со случаем заболевания катаральной лихорадкой овец, зарегистрированным у восприимчивых видов животных. Временные ограничения вводятся на ввоз племенного, пользовательного, убойного крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота, спермы и эмбрионов указанных видов животных. Запрещено с 7 июня ввозить диких, зоопарковых, цирковых животных, которые относятся к восприимчивым к катаральной лихорадке овец видам, а также мясо диких крупных и мелких жвачных парнокопытных, верблюдов и других представителей семейства верблюжьих (ламы, альпаки, викуньи), мясо и другое мясное пищевое сырье.

Одновременно отменяются все выданные ранее разрешения на ввоз в Беларусь из греческого региона Пелопоннес этих товаров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью