Беларусь: «Сырная корона» определит самый вкусный сыр Могилевской области

Источник: belta.by
Самый вкусный сыр Могилевской области определят на традиционной новогодней дегустации "Сырная корона", которая пройдет 23-29 декабря в холдинге "Бабушкина крынка" в Могилеве.

Об этом сообщила заместитель директора холдинга по идеологии и быту Светлана Сташевская.

Все желающие горожане и гости города смогут продегустировать сырные новинки и традиционные сорта сыров, чтобы определить рейтинг самых популярных. За "Сырную корону" и народное признание будут сражаться пять филиалов холдинга (Белыничский, Осиповичский, Мстиславский, Славгородский и Чаусский). Команды подготовят творческие презентации, постараются сделать выкладку сыров яркой и красочной, учесть в оформлении новогоднюю тематику и использовать символ будущего Нового года - красную обезьяну.

Лучший сыр будет определятся тайным голосованием, а итоги подведут в канун Нового года. Команда-победитель, кроме народного признания и популярности, получит функциональный подарок от холдинга - новое оборудование для производства сыров.

"Сегодня наша молочная компания производит 88 различных наименований сыров. При этом большая половина экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья. Наши сыры изготавливаются только из натуральных ингредиентов по разработанным нашими специалистами рецептурам и технологиям. Поэтому они обладают отменным вкусом и отличаются высоким качеством. На прошлой неделе на одном из самых престижных республиканских конкурсов "Продукт года" Гран-при удостоен наш сыр "Гройцер Экстра". Не исключено, что эта новинка станет одним из фаворитов дегустации "Сырная корона", - сказала Светлана Сташевская.

Предприятие работает с 1979 года, в 1995-м преобразовано в ОАО, а в 2012-м перерегистрировано в холдинг "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка". В структуру холдинга входят головное предприятие в Могилеве, 7 молокоперерабатывающих заводов области и сельхозпредприятие в Хотимском районе. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 1,7 тыс. т молока в сутки. Всего компания производит около 350 наименований продукции, которые реализуются под брендами "Бабушкина крынка", "Веселые внучата", "Калi ласка", "Свежие новости".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью