Беларусь существенно увеличила экспорт молока в страны Азии и Океании

Источник: The DairyNews
Как сообщило вчера издание interfax.by Беларусь в январе-апреле 2015 г. более чем на 80% увеличила экспорт продовольствия в страны Азии и Океании по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.
В Минсельхозпроде РБ отмечают, что лидерами региона являются Объединенные Арабские Эмираты и Вьетнам, куда поставки за указанный период выросли в 4,5 раза. Экспорт в Пакистан, в свою очередь, вырос в 2,2 раза, Китай – в 1,8 раза, Сингапур – в 1,4 раза.

"Кроме того, Беларусь наращивает экспорт в Гонконг, Республику Корея и Австралию", - добавили в пресс-службе. - "Подписан контракт с Пакистаном на поставки молочной продукции на сумму $10,3 млн. Кроме того, первые партии сухого молока отправлены в Нигер и Сирию", – проинформировали в ведомстве.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью