Беларусь: Со Щучинского сырзавода похитили продукции на 460 млн рублей

Источник: naviny.by
Следственный комитет Гродненской области завершил расследование уголовного дела о незаконной реализации продукции Щучинского маслосырзавода.

В коррупции обвиняется начальник отдела розничной торговли этого предприятия.

По данным следствия, работница завода два года распоряжалась бесплатно отпускать ей и ее знакомым различную продукцию завода из фирменных магазинов. Чтобы хищение не обнаружили, предприимчивая любительница сыра списывала продукцию. Она вносила заведомо ложные сведения и записи в официальные документы. А чтобы ее не вычислили, делала приписки к товару, который шел на дегустации на культурно-массовых мероприятиях.

Как подсчитали специалисты, из-за ее действий завод понес ущерб на 460 миллионов рублей.

Сейчас женщину поместили под стражу и предъявили обвинение по двум статьям УК — злоупотребление служебными полномочиями и хищение в особо крупном размере.

Причиненный материальный ущерб возмещен на сумму 300 млн. рублей.  На ее имущество стоимостью около 100 миллионов рублей наложен арест.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью