Беларусь: Слуцкий сыродельный комбинат к 2015 году выйдет на переработку 1 млн. тонн молока

Источник: doingbusiness.by
Об этом сообщила вчера на конференции "Безопасность, качество молочных продуктов и санитарно-гигиеническое состояние организаций, осуществляющих переработку молока" заместитель начальника отдела переработки продукции животноводства Минсельхозпрода Лариса Степаненко.
По ее словам, в молочной отрасли Беларуси происходит "серьезная реорганизация".
 
"В четырех областях уже созданы молочные холдинги, в Гродно будет создан в ближайшее время, Витебск пока реорганизацию не ведет, считает, что у него и так структура хорошая", – сказала Л. Степаненко.
 
Она отметила, что объем переработки молока ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" после присоединения к нему в 2012 году Солигорского, Клецкого, Копыльского и Любаньского заводов возрос до 650 тыс. тонн. Слуцкий комбинат, по словам представителя Минсельхозпрода, лидирует в Беларуси по объемам производства сливочного масла (17,5 тыс. тонн), сыров (21 тыс. тонн), сухого молока (16 тыс. тонн). "Это предприятие очень высокого уровня", – сказала Л. Степаненко.
 
По планам Минсельхозпрода, к 2015 году Слуцкий сыродельный комбинат сможет выйти на переработку 1 млн. тонн молока.
 
По данным Министерства финансов Беларуси, по итогам 9 месяцев 2012 года выручка ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" составила BYR 925 млрд. Компания получила чистый убыток в размере BYR 15,6 млрд.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью