Беларусь рассчитывает провести переговоры с представителями Россельхознадзора о поставках молокопродуктов в РФ

Источник: The DairyNews
Беларусь рассчитывает 8 декабря провести переговоры в Москве с представителями Россельхознадзора о  поставках белорусской молочной продукции в РФ, сообщил в четверг начальник управления Минсельхоза РБ Алексей Богданов.
Ранее главный государственный санитарный врач республики Беларусь Игорь Гаевский заявил о том, что многоступенчатая система контроля продуктов питания РБ исключает попадание в торговую сеть некачественных товаров.

"Мы планируем проведение консультаций: во вторник состоится встреча представителей Россельхознадзора с делегацией белорусского департамента ветеринарного и продовольственного надзора, где будет обсуждаться вопрос с поставками с молочных предприятий", - прокомментировал представитель Минсельхозпрода соседней республики Алексей Богданов (Цитата по ПРАЙМ)

Под запрет на ввоз продукции в РФ, напоминает The DairyNews, попали следующие предприятия:
- ОАО "Милкавита";
- "Рогачевский МКК";
- ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат";
- "Молочная компания Новогрудские дары";
- "Сморгонские молочные продукты» филиал ОАО "Лидский молочно-консервный комбинат".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью