Беларусь: Поставский молочный завод намерен ввести новую линию по выпуску сыров

Источник: dvina.by
Поставский молочный завод сообщил сегодня о том, что собирается в конце нынешнего года ввести в эксплуатацию новую линию по выпуску сыров.
Поставский молочный завод сообщил сегодня о том, что собирается в конце нынешнего года ввести в эксплуатацию новую линию по выпуску сыров. Новый вид сыров будет по традиции твёрдым, а его ежедневный объём производства будет составлять около 20 тонн в день. На сегодняшний день под новый цех уже заложили фундамент и провели подземные коммуникации.

В скором времени начнут проводиться строительно-монтажные работы по возведению здания нового цеха, которое будет состоять из металлоконструкций. Главное оборудование, произведённое в Чехии, молочный завод уже закупил, а в ближайшие месяцы планирует провести тендер на поставку вспомогательного оборудование для охлаждения, очистки и подготовки молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью