Беларусь поставляет в страны Таможенного союза 95% молока

Источник: The DaireNews
Беларусь поставляет на рынок стран Таможенного союза более 95% молока и молокопродуктов и 98% мяса и мясопродуктов, передает официальный портал союзного государства.
Беларусь поставляет в страны Таможенного союза 95% молока
Об этом журналистам рассказал Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц. По его словам, Таможенный союз, по сравнению с зоной свободной торговли является более высокой формой продвижения к интеграции.

«Россия и Казахстан являются основными потребителями белорусской сельскохозяйственной продукции. В 2013 году экспорт этих товаров составил 4,7 млрд. долларов или 81% от общего объема экспорта», - отметил он.

По официальным данным, основная часть экспорта сельхоз продукции и продовольствия приходится на мясомолочную продукцию. Валютная выручка от ее экспорта составила более 3,5 млрд. долларов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью