Беларусь планирует удвоить экспорт молочной продукции в Китай в 2018 году

Источник: The DairyNews
Республика Беларусь планирует нарастить экспорт молочной продукции в Китай в 2018 году до $10 млн. Это вероятнее всего удвоит показатель текущего года.
Как сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов на официальной странице в Facebook, Минсельхозпрод РБ планирует в следующем году выйти на годовой экспорт молочки в Китай в $10 млн, передает The DairyNews.

"За девять месяцев объем экспортных поставок молочной продукции в Китай вырос в 12 раз и превысил сумму в $4,5 млн. Это небольшая цифра в общем объеме нашего экспорта, но мы только недавно открыли китайский рынок и теперь активно его осваиваем", - сказал Алексей Богданов ранее на пресс-конференции в Минске.

По итогам работы за девять месяцев сельхозпродукция поставлялась в 65 стран. За этот период экспорт сельхозпродукции в страны СНГ (кроме России) вырос более чем в два раза и составил $118,5 млн. Обеспечен также рост экспорта сельхозпродукции в такие страны, как Азербайджан, Армения, Казахстан, Пакистан, Молдова, Украина.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью