Беларусь планирует сохранить в 2017 году объем поставок продовольствия на российский рынок

Источник: belta.by
Беларусь планирует сохранить в 2017 году объем поставок продовольствия на российский рынок, сообщил сегодня журналистам начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов.
"В нашей стратегии развития экспорта Россия остается самым важным торгово-экономическим партнером. Мы туда поставляем львиную долю сельхозпродукции, и это говорит о том, что Беларуси удалось добиться популярности и высокой лояльности потребителей к нашим товарам. Стратегия такова - сохранить на российском рынке то, чего мы достигли за прошлые годы, - тот объем и уровень поставок, а дополнительный объем сельхозпродукции, который планируем производить (и в мясе, и в молоке), обязательно диверсифицировать", - подчеркнул Алексей Богданов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью