Беларусь ограничивает ввоз мяса из южноафриканской провинции Лимпопо из-за ящура

Источник: belta.by
Беларусь временно ограничивает ввоз мяса из провинции Лимпопо (ЮАР) из-за ящура. Такая информация размещена на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

По информации Международного эпизоотического бюро, на территории провинции Лимпопо зарегистрирован новый случай заболевания восприимчивых видов животных ящуром. В связи с этим вводятся временные ограничения на ввоз из данного региона восприимчивых к ящуру животных, мяса, мясопродуктов и другого сырья, полученного от убоя животных, восприимчивых к заболеванию, кожевенного, рогокопытного, кишечного, овчинно-мехового и мерлушкового сырья, молока и молочных продуктов, полученных от крупного и мелкого рогатого скота и др. Все ранее выданные разрешения на ввоз этих товаров отменяются.

Кроме того, из-за ящура Беларусь примет дополнительные меры по недопущению ввоза данных продуктов из Забайкальского края России.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью