Беларусь ограничила ввоз скота из регионов России и Китая

Источник: belta.by
Беларусь ограничила ввоз крупного рогатого скота из Тюменской области России и Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР из-за заразного узелкового дерматита. Такая информация размещена на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси, сообщает БЕЛТА.

По информации Международного эпизоотического бюро, на территории Тюменской области и Синьцзян-Уйгурского автономного района зарегистрированы случаи заболевания КРС заразным узелковым дерматитом. В связи с этим с 10 сентября введены временные ограничения на ввоз в Беларусь из этих регионов крупного рогатого скота, диких, зоопарковых и цирковых крупных жвачных парнокопытных, а также их мяса, кожевенного, рогокопытного, кишечного сырья, охотничьих трофеев.

В департаменте информируют о необходимости принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты животноводческих комплексов всех форм собственности.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью