Беларусь ограничила поставки в РФ продукции с 5 предприятий

Источник: ria.ru
Белоруссия ввела временные ограничения на поставку в Россию мясной продукции с пяти белорусских предприятий, говорится в сообщении Россельхознадзора.

"Департамент ветеринарного и продовольственного надзора минсельхозпрода Республики Беларусь ввел временные ограничения на поставку в Россию продукции пяти белорусских предприятий: ОАО "Александрийское", ОАО "Беловежский", ИООО "Беловежские деликатесы", ОАО "Брестский мясокомбинат" (временные ограничения распространяются на поставки колбасных изделий), ОАО "Витебский мясокомбинат", - сказано в нем​​​.

Как поясняется в сообщении, белорусский регулятор принял такое решение после получения от Россельхознадзора информации о выявленных отклонениях в продукции, поступающей из Белоруссии в Россию.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью