Беларусь не исключает введения ответных мер в отношении ФТС

Источник: belnovosti.by
Глава ГТК Беларуси не исключает введения ответных санкций на непризнание Федеральной таможенной службой сертификатов ЕАЭС.
16 мая Юрий Сенько сообщил, что на сегодняшний день подобных решений не принималось, но если будет необходимость, то данный вопрос рассмотрят соответствующие службы.

Государственный таможенный комитет РБ направил письма в ФТС и ЕЭК, в которых выразил обеспокоенность происходящим, а также с надеждой решить сложившуюся ситуацию на наднациональном уровне.

Весь «сыр-бор» заключается в непринятии сотрудниками ФТС документов об оценке качества и соответствия продукции требованиям единых технических регламентов Таможенного союза, выданных в Беларуси, Армении, Казахстане и Кыргызстане, при пересечении таможенной границы Российской Федерации.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью