Беларусь намерена создать молочное предприятие во Вьетнаме

Источник: belmarket.by
Беларусь и Вьетнам намерены создать совместное предприятие по переработке белорусского сухого молока и молочной сыворотки. Об этом, ссылаясь на данные Белорусской торгово-промышленной палаты.

Отмечается, что в настоящее время Вьетнам закрывает внутреннюю потребность в молочных продуктах только на 30%, а остальные 70% - экспортная продукция. Так, создание совместного предприятия поможет расширить присутствие белорусских товаропроизводителей на вьетнамском рынке. Согласно сообщению, строительство завода планируется начать в конце т.г.

«Кроме того, за последние 5 лет во Вьетнаме также вырос спрос на мясную продукцию — в 2 раза увеличились поставки говядины, свинины и птицы из-за рубежа», — отметил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью