Беларусь намерена построить молочные фермы в Монголии

Источник: agronews.com
Беларусь планирует построить молочно-товарные фермы в Монголии. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Хотько.

На церемонии награждения лучших журналистов, которые осветили 29-ю Международную специализированную выставку «Белагро-2019», министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Хотько заявил, что в будущем Беларусь планирует строительство молочно-товарных ферм в Монголии.

На сегодняшний день получено приглашение для выезда в Монголию с целью обсуждения строительства молочно-товарных ферм, а также строительство совместных предприятий по производству и переработке молока, пояснил министр.

Визит намечен на конец июня 2019 года. Ранее специалисты уже выезжали с целью изучения территории, а также выбора технологии. Планируемый визит будет более конкретным.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью