Беларусь может открыть производство молока в Оренбуржье

Источник: ria56.ru
На встрече губернатора Оренбургской области Юрия Берга и премьер-министра Белоруссии Андрея Кобякова стороны достигли ряда договоренностей относительно открытия новых производств в регионе.
В частности, Юрий Берг отметил, что регионе есть острая необходимость в строительстве современных молочных комплексов, их оснащении и поставкам племенного высокопродуктивного скота. По словам Андрея Кобякова, учитывая амбициозные планы Оренбургской области в области молочного животноводства, белорусская сторона готова предложить ряд серьезных наработок в этой области. В частности, речь идет о создании на территории Оренбуржья совместных российско-белорусских  предприятий по производству молока. Область готова выделить площадки под строительство предприятий, выделить сельхозугодия для кормовых культур, обеспечить инвесткредиты и компенсировать часть затрат, при этом субсидируя работу совместного предприятия.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью