Беларусь: Лидский молочно-консервный комбинат планирует в 2013 году втрое увеличить экспорт сухого цельного молока в Сербию

Источник: www.belta.by
ОАО "Лидский молочно-консервный комбинат" планирует в 2013 году увеличить экспорт сухого цельного молока в Сербию в три раза.
Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании Андрей Эйсымонт во время 80-й международной сельскохозяйственной выставки, которая проходит в сербском городе Нови Сад.

"Мы познакомились с нашими сербскими партнерами два года назад, они нас зарегистрировали в Сербии, и мы начали поставку своей продукции. Первые отгрузки сухого цельного молока в эту страну были в прошлом году, но пока мы не можем сказать, что они крупные, так как мы пока еще на начальном этапе освоения этого рынка", - проинформировал руководитель компании. Так, в прошлом году, по словам Андрея Эйсымонта, было экспортировано в Сербию этой продукции примерно на $150 тыс., в нынешнем году комбинат планирует увеличить объем экспорта в эту страну втрое до $500 тыс.

"Однако работать на рынке Сербии не просто, потому что сказывается близость Европы. Нам ставят условие, чтобы наша продукция была не дороже европейской, и в то же время не уступала ей по качеству", - отметил генеральный директор.

"Лидский молочно-консервный комбинат" совместно с другими белорусскими компаниями представил свою продукции на общей экспозиции Беларуси на 80-й международной сельскохозяйственной выставке.

Данная выставка входит в десятку ведущих сельскохозяйственных форумов в мире. Ее тематика - сельскохозяйственные машины, техника и оборудование; фермерское хозяйство, животноводство; выращивание овощных, плодовых растений; продукты питания и напитки; сельскохозяйственные удобрения, химия; инновационные технологии в сельском хозяйстве; технологии и оборудование для упаковки, транспортировки, хранения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью