Беларусь: Лепельский молочный комбинат планирует модернизировать котельную, установив три котла по 7 гигакалорий каждый

Источник: vitbichi.by
Продукция ОАО «Лепельский молочноконсервный комбинат» под торговой маркой «Лепелька» хорошо известна не только отечественному покупателю, но и в двадцати странах мира.
Сегодня предприятие выпускает 12 тысяч тонн в год только сухого молока, а также другую продукцию — творог, кефир, сметану, масло, простоквашу, йогурт, сыры. Каждый месяц комбинат производит 60 тонн мороженого. 

В ноябре этого года на предприятии планируется модернизация котельной: вместо старого оборудования установят три паровых котла (по 7 Гкал каждый) итальянского производства. Как отметил главный инженер ОАО «Лепельский молочноконсервный комбинат» Владимир Винник, по предварительным подсчетам экономия составит около 250 тонн условного топлива в год.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью