Беларусь и Пакистан планируют обсудить создание СП по производству детского питания

Источник: belapan.com
Вопросы двустороннего сотрудничества обсуждались 15 марта на встрече белорусского посла Андрея Ермоловича с заместителем министра национальной продовольственной безопасности и исследований Пакистана Мухаммадом Хашимом Попалзаем.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, стороны обсудили тематику предстоящих переговоров по созданию совместного предприятия в Пакистане по производству детского питания, йогуртов, мороженого и других молочных продуктов из белорусского сырья.

Ермолович и Попалзай также обсудили сотрудничество в агропромышленной сфере, в том числе вопросы, касающиеся проведения в Исламабаде 17—18 марта второго заседания совместной рабочей группы по сельскому хозяйству.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью