Беларусь и Китай договариваются о расширении допуска белорусских товаров на рынок КНР

Источник: belta.by
Беларусь и Китай договариваются о расширении допуска белорусских товаров на китайский рынок, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Пекине.

Эта тема рассматривалась на сегодняшней встрече министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Анатолия Хотько с заместителем министра главного таможенного управления КНР Ли Го. В мероприятии также участвовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае Кирилл Рудый. "Стороны обсудили вопросы, связанные с расширением допуска белорусских товаров на китайский рынок, и договорились о начале процедуры аккредитации новых видов белорусской сельхозпродукции и продуктов питания в КНР", - рассказали в дипмиссии.

По итогам встречи стороны подписали протокол по карантинным требованиям для экспорта из Беларуси мяса птицы, предусматривающий допуск широкого перечня куриного мяса на китайский рынок. Встреча состоялась во время работы II Китайской международной выставки импортных товаров и услуг в Шанхае.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью