Беларусь и Грузия обсудят тематику создания совместных предприятий по переработке молока и мяса

Источник: belta.by
Беларусь и Грузия будут обсуждать тематику создания совместных предприятий по переработке молока и мяса. Об этом сегодня сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц.

По словам министра, отраслевые ведомства подписывают документ о развитии сотрудничества в области АПК.

"Речь идет о подготовке кадров, а также тесном взаимодействии в вопросах племенного животноводства, будем обсуждать вопросы совместных предприятий по переработке молока, мяса. С той целью, чтобы более широко представить нашу продукцию на продовольственном рынке Грузии, - заявил министр. - Мы нашли своего потребителя. Следующий шаг - это войти напрямую в торговые сети. Есть очень большой шанс это сделать, потому что мы видим, сколько на бизнес-форуме присутствует представителей бизнеса".

Леонид Заяц в целом отметил положительную динамику торговли с Грузией продуктами питания.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью