Белая интервенция под вопросом

Источник: Dairynews.ru
14 апреля 2009 года в Москве состоялась информационная встреча участников молочного рынка "Белая интервенция. Проблема сезонности  молочного производства в России и пути ее решения", организованная ИА DairyNews.  В ходе мероприятия обсуждались возможные механизмы решения проблемы сезонности молочного производства. По мнению большинства участников мероприятия, предлагаемые государством меры борьбы с сезонностью с помощью введения государственных интервенций – важный шаг, однако не достаточный для решения проблемы.
Белая интервенция под вопросом

14 апреля 2009 года в Москве состоялась информационная встреча участников молочного рынка "Белая интервенция. Проблема сезонности  молочного производства в России и пути ее решения", организованная ИА DairyNews.  В ходе мероприятия обсуждались возможные механизмы решения проблемы сезонности молочного производства. По мнению большинства участников мероприятия, предлагаемые государством меры борьбы с сезонностью с помощью введения государственных интервенций – важный шаг, однако не достаточный для решения проблемы. Мало того, по мнению экспертов, механизмы интервенции еще не окончательно проработаны, что может вызвать негативные последствия. Участники рынка отметили, что необходимы комплексные подходы в регулировании агропродовольственного рынка, в том числе, ограничение импорта молочных продуктов из Белоруссии, пересмотр таможенной политики в отношении импорта тропических масел, стимулирование развития отечественной сыродельческой отрасли.

Во встрече приняли участие исполнительный директор Молочного союза России Владимир Лабинов, депутат государственной думы и президент Союза производителей молока Айрат Хайруллин, президент ГК "Русские фермы" Андрей Даниленко, директор департамента регулирования агропродовольственного рынка Валерий Мовчан, генеральный директор компании Юнимилк Андрей Бесхмельницкий, а так же главы заводов-переработчиков молока, сельскохозяйственных организаций, представители администраций и министерств сельских хозяйств ряда регионов России.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью