Bayer: Защита растений – перспективный бизнес

Источник: agroxxi.ru
Компания Bayer приложит максимум усилий к увеличению урожайности и качества сельхозпродукции.    
Компания Bayer - один из крупнейших химико-фармацевтических концернов мира – считает наиболее перспективным направлением развития бизнеса подразделение защиты растений - Bayer CropScience. В этой области компания прилагает максимум усилий к разработке продуктов, которые нацелены на увеличение урожайности и повышению качества сельхозпродукции.

В ближайшие годы усилия компании, в основном, будут направлены на развитие семенного бизнеса. Реализуется программа, нацеленная на достижение устойчивого улучшения урожая, через поставки семян, оборудования, средств защиты растений и ноу-хау компании.

Bayer стремится вернуть лидирующие позиции на рынке пестицидов для защиты зерновых культур, где она была мировым лидером до 2010 г. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью