Bayer продолжает диалог с ФАС из-за сделки с Monsanto

Источник: 1prime.ru
Немецкая компания Bayer, несмотря на разногласия с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ из-за сделки по слиянию с американской Monsanto, сделает все возможное для завершения сделки в России и продолжит свою деятельность на территории РФ, говорится в пресс-релизе Bayer.

The DairyNews напоминает: Bayer подал в суд на Федеральную антимонопольную службу РФ из-за сделки с Monsanto, сообщил руководитель ФАС Игорь Артемьев.

"Bayer сделает все возможное для того, чтобы успешно завершить сделку по слиянию с Monsanto в Российской Федерации в соответствии с действующим российским законодательством о защите конкуренции. Bayer привержен интересам российских партнеров и потребителей. Bayer продолжит свою деятельность на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Bayer вновь указывает, что переговоры с ФАС о согласовании слияния с Monsanto на территории РФ продолжаются, однако соглашение еще не достигнуто.

"Bayer воспользовался своим правом обжаловать предписание и обратился в суд. Этот шаг носит процессуальный характер и не повлияет на возможность переговоров по достижению взаимовыгодного соглашения с целью оказания поддержки дальнейшему инновационному развитию российского сельского хозяйства", - указывается в релизе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью